CONSIGLIO D’AMMINISTRAZIONE
in carica dal 01/04/2022

Presidente
SARACCO SOLIDEO

Vice presidente
PISTOLLATO EDDA

Consiglieri Amministratori
BALIVIERA ALESSANDRO
GUERRETTA DOMENICO
ZOCCOLETTO ANTONIO (segretario)


Pattuglie operative e Soci responsabili

  • Gestione cassa e delega bancaria: BISCARO LUIGINO
  • Segreteria: ZOCCOLETTO ANTONIO
  • Sicurezza Casa ed eventi: SCRUFARI MARCO  e CASCONE CHIARA
  • Prenotazioni: SIMONETTO NICLA e CASCONE CHIARA 
  • Centro forniture: FAOTTO MARIA LUISA e BISCARO DIEGO
  • Formazione: DANISO VINCENZO
  • Bosco Lento: PISTOLLATO EDDA 
  • Gestione eventi: GUERRETTA DOMENICO e PASTRELLO ROMANO 
  • Manutenzione ordinaria e Gestione materiali e attrezzature: FARDIN CLAUDIO e ROSSI GIUSEPPE
  • Convenzioni e Rapporti con le Istituzioni: CANAL ANDREA 
  • Comunicazione e Sito internet: FAVA VALERIA e DE LONGHI VALENTINA 
  • Informatica: MARINO MICHELA
  • Contatti con Distretto Treviso Ovest: DANISO VINCENZO
  • Contatti con Distretto Treviso Est: CASCONE CHIARA e PIOVESAN MARTINO
  • Contatti con Distretto Treviso Nord: MARINO MICHELA

Elenco attuale dei Soci

  • Agnoletti Renzo
  • Ambria Maurizio
  • Antonucci Maria Elena
  • Baso Liana
  • Basso Eliana
  • Bianchin Lino
  • Bianchin Monica
  • Biscaro Luigino
  • Biscaro Luigino 
  • Biscaro Roberto
  • Biscaro Diego
  • Bortoletto Mario
  • Calabrò Samuele
  • Canal Andrea
  • Carniel Paolo
  • Cascone Chiara
  • Cavalli don Roberto
  • Dal Moro Marco
  • Daniso Vincenzo
  • De Longhi Valentina
  • De Vallier Paolo
  • Doro Annalisa
  • Fadelli Rosanna
  • Fanti Maddalena
  • Faotto Marialuisa
  • Fardin Claudio
  • Fava Valeria
  • Favaretto Claudio
  • Furlan Vittorio
  • Furlanetto Giuliano
  • Garofalo Roberto
  • Gavagnin Luisa
  • Granziero Luciano
  • Guerretta Domenico
  • Leonarduzzi Sandra Francesca
  • Lillo Stefania
  • Longhi Stefano
  • Longhi Federico
  • Lucatello Renato
  • Mantelli Marina
  • Marcheggiano Francesca
  • Marino Michela
  • Mazzon Amedeo
  • Minello Luca
  • Momola Giuliano
  • Moro Giulia
  • Ongaro Silvano
  • Parmeggiani Monica
  • Pasini Giovanni
  • Pastrello Romano
  • Pegorer Enzo
  • Perissinotto Andrea
  • Pezzato Domenico
  • Pezzato Mauro
  • Piovesan Martino
  • Pistollato Edda
  • Pizzolato Maria Maddalena
  • Pizzolato Roberto
  • Poli Paolo
  • Rebellati Stefano
  • Ricato Gianfranco
  • Ruberti Antonella
  • Rossi Giuseppe
  • Saracco Solideo
  • Sartori Fiorenzo
  • Scrufari Marco
  • Simonetto Nicla
  • Stello Francesco
  • Tosello Gianni
  • Zanandrea Mario
  • Zanatta Rosanna
  • Zucchello Stefano

 


GRUPPI FSE dei DISTRETTI di TREVISO

Treviso OVEST

  • Gruppo CIMADOLMO 1° “Acqua viva”
    Parrocchia di Cimadolmo (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
  • Gruppo PONZANO V.TO 1° “Mons. Rino Olivotto”
    Parrocchia di Ponzano (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori)
    Parrocchia di Paderno (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
  • Gruppo TREVISO 1° “Betania”
    Parrocchia di S. Cuore (Coccinelle, Guide, Scolte)
    Parrocchia di S.M. del Rovere (Coccinelle, Guide)
  • Gruppo TREVISO 7° “Don Ugo De Lucchi”
    Parrocchia di S. Cuore (Lupetti, Esploratori, Rover)
    Parrocchia di S.M. del Rovere (Lupetti, Esploratori)
  • Gruppo TREVISO 3° “Del Libero Comune”
    Parrocchia di Santa Bona (Lupetti, Esploratori, Rover)
    Parrocchia di San Liberale (Lupetti, Esploratori)
    Parrocchia di San Pelagio (Lupetti, Esploratori)
  • Gruppo TREVISO 11° “Pacem in terris”
    Parrocchia di Santa Bona (Coccinelle, Guide, Scolte)
    Parrocchia di San Liberale (Coccinelle, Guide)
    Parrocchia di San Pelagio (Coccinelle, Guide)
  • Gruppo VILLORBA 1° “Guy De Larigaudie”
    Parrocchia di Fontane (Lupetti, Esploratori, Rover)
    Parrocchia di Lancenigo (Lupetti, Esploratori)
    Parrocchia di Villorba (Lupetti, Esploratori)
  • Gruppo VILLORBA 2° “Santa Chiara”
    Parrocchia di Catena (Coccinelle, Guide) 
    Parrocchia di Villorba (Coccinelle, Guide, Scolte)

Treviso EST

  • Gruppo FOSSALTA Di PIAVE 1° “San Marco”
    Parrocchia di Fossalta di Piave (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
    Parrocchia di Noventa di Piave (Coccinelle, Guide, Lupetti, Esploratori)
  • Gruppo MEOLO 1° “Duc in Altum”
    Parrocchia di Meolo (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
  • Gruppo RONCADE 1° “San Giacomo”
    Parrocchia di Roncade (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
    Parrocchia di Casale sul Sile (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori)
  • Gruppo TREVISO 2° “Don Ugo De Lucchi”
    Parrocchia di S. Antonino (Coccinelle, Guide, Lupetti, Esploratori)
    Parrocchia di Carbonera (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
    Parrocchia di San Biagio di Callalta (Coccinelle, Guide, Lupetti, Esploratori)
  • Gruppo TREVISO 20° “San Michele”
    Parrocchia di Sant’Angelo e Santa Maria sul Sile (Coccinelle, Guide, Lupetti, Esploratori nautici)
    Parrocchia di Silea (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori nautici, Rover)

Treviso NORD

  • Gruppo MONTEBELLUNA 1° “Delle Ducali”
    Parrocchia di Montebelluna (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
  • Gruppo PAESE 2° “Duc in Altum”
    Parrocchia di Castagnole (Coccinelle, Guide, Scolte)
    Parrocchia di Postioma (Coccinelle, Guide)
  • Gruppo RIESE 1° “Mons. Giovanni Bordin”
    Parrocchia di Riese Pio X (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)
  • Gruppo TREVIGNANO 1° “Oscar Andrighetti”
    Parrocchia di Trevignano (Coccinelle, Guide, Scolte, Lupetti, Esploratori, Rover)